Месячные при приеме Джес Плюс

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, принимаю Джес Плюс 4 месяца. Месячные приходили на последней неактивной или на первой активной таблетке. В прошлый месяц месячные были темные, коричневатого цвета, подумала, что это адаптация организма к ОК, так как был 3 месяц приема. Сейчас уже пью 2 активную таблетку, а месячных еще нет. Принимала каждый день все таблетки, в одно и тоже время, пару раз было, что пила на 3 часа где то позднее по непредвиденным причинам, но не более. По какой причине не приходят месячные и нормальны ли темные выделения при 3 месяце приема ОК?
Теги: на какой таблетке джес плюс начинаются месячные, нет месячных при приеме джес плюс, после приема джес плюс нет месячных что делать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2017 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-26 20:43
Добрый день, Надежда.

При приеме ОК месячные могут выпадать из цикла, это не патология. Продолжайте ОК дальше по схеме.
Платная консультация
Надежда 2017-04-04 13:10
Здравствуйте! Месячные пришли после 2 активной таблетки, были скудные и темные. Сейчас третий день после окончания месячных, мажущие выделения идут. Стоит ли волноваться?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-04 14:08
Если выделения будут продолжаться рекомендовал бы вам сменить данный ОК на другой.
Платная консультация
Надежда 2017-04-30 11:06
Здравствуйте! Мажущие выделения продолжились, пошла к гинекологу, она мне назначила Ярину плюс после окончания пачки Джес плюс. У Джес я не выпила последнюю активную таблетку, неактивные пропила. Новую пачку я должна была начать пить Ярину плюс, но уехали в деревню, а ее я оставила дома, купить новую было негде. После приема последней активной таблетки (джес плюс) прошло где то 10-11 дней, пару дней назад начало немного тянуть низ живота и выделения были прозрачные липкие. Вчера был незащищенный ПА, какая вероятность забеременеть в таком случае?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-01 09:14
Вероятность беременности велика.
Платная консультация
Анна 2017-09-05 11:13
Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно поступить в данной ситуации: два месяца назад была внематочная беременность с удалением трубы. В заключение доктор пишет спаечный процесс 2-3 типа. Хронический аднексит. Показано: свечи лонгидаза, фибриопластика. Другой доктор при осмотре предлагает провести гистеросальпингографию. Поясните мне пожалуйста, для чего на данный момент проводить процедуру ГСГ если считается, что лучшее время для начала планирования - не менее чем через 6 месяцев после операции по поводу внематочной беременности. Или все-таки целесообразно провести повторную лапароскопию, а не ГСГ. Спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-05 20:20
Добрый день, Анна.

Вы задали свой вопрос в чужом, задайте свой вопрос отдельно в общих.
Платная консультация
Екатерина 2018-07-30 16:40
Здравствуйте пошли месячные после приема 2 неактивной таблетки Джес плюс, нормально ли это?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-30 18:54
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.