Алые месячные на 3 неактивной таблетке джес плюс

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста это нормально? Или стоит обследоваться?
Врач прописал джес плюс, диагноз малая эрозия шейки матки и киста в молочных железах.
Месячные начались 22 числа, с этого дня начала пить джес, были темно коричневые выделения, которые не заканчивались 3 недели, это нормально? И 18 числа, след месяца, на 3 неактивной таблетке, начало болеть внизу живота, режущая боль, и обильное алое кровотечение. Могут быть такие месячные на фоне приема таблеток? Кровотечение было всего 1 день, затем еще пару дней были скудные алые выделения. 22 числа выделения прекратились. Это вообще были месячные? Никогда они не были алыми.
Пью уже 2 пачку, все как положено без пропусков примерно в одно время 21.00-22.00
Половой акт был после 7 активной таблетки, как сказано в инструкции, и на протяжении месяца 3-4 раза в неделю
Есть вероятность беременности? Что означают алые выделения? И почему первые месячные с таблетками не заканчивались 3 недели?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-25 23:47
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Беременность исключена. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова