Джес плюс и витамины

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 3 года принимаю Джес плюс и решила отменять, узнала, что нужно подготовить организм к отмене и восполнить все дефициты, которые накопились до этого времени, никогда не пила витамины и вот с 12 июля принимаю железо (так как была выявлена латентная железодефицитная анемия), витамины группы В, витамин С, минералы (в составе цинк, селен, марганец, хром, молибден, бор, ванадий)
Принимаю эти препараты до сих пор уже 1,5 месяца
В июле месячные пошли вовремя на 4-ой неактивной таблетке (как всегда) . Я уже пила 2 недели эти витамины перед месячными
Но вот в этот раз в августе на 4-ой неактивной только коричневые выделения пошли. И начало мазать перед этим дня за 3 до 4-ой неактивной таблетки
Сегодня первый день этих коричневых выделений и я распереживалась, не могли ли эти БАДы снизить контрацептивный эффект Джес плюс? Могла ли наступить беременность? Таблетки не пропускала
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-24 01:14
Здравствуйте. Не исключено, если витамин С в высокой дозе
Платная консультация
Вика 2019-08-24 01:26
Блииин, где-то писали, что снижает, где-то, что нет. Я так распереживалась теперь, сегодня только коричневые выделения со сгустками коричневыми, то есть это может быть при беременности? Я пила 500 мг утром и 500 мг вечером. Если я завтра сделаю тест, он покажет результат? Или делать хгч? 1 грамм в день это много?
Вика 2019-08-24 01:33
Завтра нужно пить уже 1 активную таблетку, не знаю покажет ли хгч или тест результат
Потом же нельзя на активных таблетках бросать, может кровотечение быть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-24 01:40
1 грамм - высокая доза.
ХГЧ достоверен через 7-10 дней после зачатия
Платная консультация
Вика 2019-08-24 01:43
Получается если вдруг беременность наступила, нет месячных, то уже 7-10 дней от зачатия могло пройти? И хгч покажет?
Почему в некоторых витаминах пишет, что аскорбиновая кислота повышает действие кок? Это неправильно получается
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-24 01:45
Вика, половина вопросов - мысли вслух.
Порассуждайте самостоятельно, без моего участия.
Не дублируйте вопросы.
Всего доброго