Джес, джес плюс, коричневые выделения на 2 активной таблетке

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Принимаю джес уже около полугода. Таблетки не пропускаю, пью вовремя. Все время пила джес плюс, но прошлую упаковку пила обычный джес. После него перерыв на неактивные таблетки не делала. Сразу начала новую упаковку джес плюс. После приема 2 активной таблетки начались коричневые выделения. НПА был на последней активной таблетки из прошлой упаковки, то есть 3 дня назад. Скажите, пожалуйста:
1. Могут ли эти выделения говорить о беременности?
2. Как дальше принимать препарат? Стоит ли делать перерыв 4 дня, а потом начинать новую упаковку?
3. В каком случае потребуются дополнительные меры контрацепции?
4. С чем вообще могут быть связаны данные выделения?

Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-28 09:42
Здравствуйте!
  1. Нет
  2. Продолжайте прием по прежней схеме, либо сделайте перерыв.
  3. Нет
  4. С тем, что вы не делали перерыв на кровотечение отмены