Пролонгированный прием Джес Плюс

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю КОК Джес плюс 7 месяцев, при приеме прошлой упаковки пропустила 20 таблетку и на 21 день выпила обе на 5 часов позже обычного приема, началось кровотечение отмены, пропустила неактивные таблетки и начала новую упаковку, на этой упаковке на 14 таблетке появились розоватые выделения, на 17 стало тянуть низ живота и снова началось кровотечение. Как сейчас лучше поступить? Может быть сделать перерыв 4 дня сейчас или нужно допить упаковку? Как лучше поступить в данной ситуации? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2022 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-30 16:08
Здравствуйте! Можете отменить препарат сейчас
Платная консультация
Марина 2022-03-30 16:11
Спасибо! А после этого эту упаковку допивать? Или пить уже следующую?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-31 08:44
Можете попить все неактивные таблетки
Платная консультация
Марина 2022-04-17 09:47
Добрый день. Ранее задавала вопрос, принимаю Джес плюс 7 месяцев и в том месяце на 17 таблетке началось кровотечение, я решила сделать перерыв и через 4 дня начала новую упаковку, всё наладилось, но на этой новой упаковке кровотечение началось уже на 14 таблетке. Что мне делать? Я так понимаю кок мне не подходит. Стоит принимать сейчас по две таблетки (из прошлой упаковки остались) или как лучше остановить кровотечение, чтобы сделать узи? Можно ли попробовать Ярину? Спасибо большое за Ваше консултацию.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-17 11:50
Да не подходит, переходите на ярину
Платная консультация
Марина 2022-04-17 12:23
Спасибо!
Марина 2022-05-10 10:16
Добрый день. Ранее задавала вопрос, принимала Джес плюс 7 месяцев и в марте на 17 таблетке началось кровотечение, я решила сделать перерыв и через 4 дня начала новую упаковку, всё наладилось, но на этой новой упаковке кровотечение началось уже на 14 таблетке, стала принимать по 2 таблетки каждый день, пока кровянистые выделения не прекратились (4-5 дней), допила все активные таблетки и, пропустив пустышки, перешла на Ярину плюс. Всё было хорошо с первой таблетки, но на 11 таблетки начались кровянистые выделения, на 12 выделения как при месячных с болью внизу живота. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Стоит ли продолжать эксперименты с Яриной или после этой упаковки стоит отменять оральную контрацепцию?