Пропустила 2 таблетки Джес Плюс?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: аллергия, астма
Здравствуйте, Я пропустила 2 таблетки подряд Джес Плюс, месячные начались сразу, через 7 дней опять начались, (хотя по расписанию должны были начаться через 12 дней) Это как то связано с таблетками? Или это более серьёзное?
Симптомы: обильно идут месячные, кружится голова, нервозность.
Продолжаю пить таблетки.
Благодарю Вас за ответ и в скором времени полученный ответ
Теги: пропустила 2 таблетки джес и начались месячные, пропустила 2 таблетки джес плюс и начались месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2015 года

33 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-04 10:56
Здравствуйте! Какие по счету таблетки пропустили и какие сейчас пьете? Опишите ситуацию подробно
Платная консультация
Алина 2015-08-04 11:20
Пропустила на 2ой недели: по счёту 4 таблетку (покрытые пленочной оболочкой розового цвета) и 6 таблетку (покрытые пленочной оболочкой розового цвета). После пропущенных, также пила до окончания таблетки.
Сейчас пью снова Джес Плюс, сегодня 2 ая таблетка с начало пачки.
В изображение отправляю вам календарь месячных, (красным выделенным цветом это период менструации)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-04 11:32
График меня мало интересует, честно. И что Вы сделали, когда пропустили таблетки? Пили по две? Догнали график? Потом сделали паузу и начали новую пачку?
Платная консультация
Алина 2015-08-04 12:03
Елена Викторовна, спасибо большое что мне отвечаете!
Когда я пропустила таблетки, ничего ни сделала, продолжала пить остальные по расписанию.
Я не делала паузу, пропущенные таблетки так и оставила пропущенными, просто начала также продолжать пить остальные таблетки по расписанию
Когда закончилась пачка, я купила новую и сейчас пью 2 -ую таблетку.
Но меня пугает что месячные идут уже 3 раз, с перерывом 7 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-05 14:29
Так и будет, конечно. Вы не поступили по инструкции, вызвали сбой.
Платная консультация
Анастасия 2023-01-03 14:19
Здравствуйте!
В пн должна была начать новую пачку джес, в итоге пачку начну в ср.

Получается я пропустила 1, 2 таблетки, 3 выпью в ср.

Подскажите пожалуйста что сделать? В ср выпить разом три таблетки? И неделю чтобы был защищённый ПА?
Ирина 2015-12-15 17:38
Здравствуйте. У меня схожая проблема, я пропустила 2 таблетки, девятую и десятую, когда вспомнила приняла обе за раз, и вдобавок третью, которую должна была выпить сегодня в 7 вечера, но выпила раньше где-то в 3 часа. Вечером этого же дня начались месячные, тошнота, вялость какая-то. Теперь не знаю, продолжать ли приём?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-15 17:39
Здравствуйте! Да, полностью по графику
Платная консультация
Вероника 2016-08-08 08:19
Здравствуйте, я по состоянию здоровья, пропив таблетки джес плюс 8 дней бросила их прием, начались выделения, похожие на месячные, но не совсем месячные, это нормально? Принимать таблетки дальше не хочу, получается уже три таблетки пропустила, как лучше поступить, закончить пачку или больше не трогать?
Спасибо, жду ответа!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-08 12:36
Здравствуйте. Уже не трогать, раз пропустили 3 таблетки. Выделения возможны на фоне резкого прекращения приема
Платная консультация
Татьяна Дикарева 2018-08-14 13:22
Здравствуйте. Я пропустила первые две таблетки. Что мне делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-14 15:36
Здравствуйте. Вопрос некорректный. Какая пачка по счету?
Платная консультация
Татьяна Дикарева 2018-08-14 16:14
4 я примерно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-14 16:46
Догнать график. Принять 2 дня по 2 таблетки. Предохраняться дополнительно 7 дней
Платная консультация
Анастасия 2020-07-21 16:16
Здравствуйте! Пью Джес Плюс уже несколько лет по рекомендации гинеколога. Но вот пропустила 10 и 11 таблетку, заметила это только когда нужно было пить 12 таблетку. Сразу приняла две таблетки 10 и 11. На следующий день когда нужно было пить 13 таблетку приняла опять две: 12 и 13. Дальше уже по одной каждый день. У меня сразу же начались выделения коричневого цвета, день ото дня то их больше становится, то их меньше. Сегодня настал день, когда надо принять 23 таблетку, но выделения так и продолжаются. 1 раз был ПА.
Скажите, когда мой цикл может восстановиться? По счету уже 12 дней получается идут выделения.
И последние 4 неактивные таблетки мне нужно пропустить и начать принимать новую пачку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-21 16:17
Здравствуйте.
  • точно сказать нельзя, все индивидуально
  • можно.
Платная консультация
Анастасия 2021-06-04 12:26
Здравствуйте. Забыла выпить две таблетки джесс плюс (19 и 20) дни. Решила не пить ничего дальше. Дождаться месячных и начать новую пачку. Подскажите правильно я сделала или стоит обратиться к врачу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-04 12:47
Здравствуйте. Нет, неправильно. К врачу не нужно
Платная консультация
Наталья 2021-08-23 22:02
Добрый вечер, Елена Викторовна. Забыла принять 8 и 9 таблетки Джес. Вспомнила, когда уже через пару часов 3ю принимать. Сейчас приняла эти таблетки. 3тью боюсь принимать. Надо остановиться. Или продолжать приём? И когда 10ую сегодняшнюю таблетку принять? Заранее благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-23 23:27
Здравствуйте. Два дня подряд принять по 2 т и догоните график. После пропуска предохраняться дополнительно 7 дней
Платная консультация
Наталья 2021-08-24 01:05
Огромное спасибо ????????
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-24 09:45
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка
Платная консультация
Светлана 2021-09-17 22:44
Здравствуйте! Принимаю Джес уже около года. Пропустила две таблетки (16 и 17 день). В инструкции написано, что если пропущена одна таблетка с 15 по 24 день с действующим веществом, то сделать перерыв не более 4 дней и начать новую упаковку. Можно ли мне так же сделать, если пропущены две таблетки? Нужно ли идти на приём к врачу?
Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-18 09:05
Здравствуйте. У Вас были незащищенные ПА в ближайшее время?
Платная консультация
Юлия 2021-11-22 23:55
Здравствуйте! У меня такой вопрос, купила джесс, решила что буду предохраняться ими, выпила первую таблетку, в тот же день случился половой акт, затем выпила на 2 день таблетку, получается за 2 дня выпила всего 2 таблетки, на 3 день уехала в другой город, и забросила, через 2-3 дня пошла кровь, как будто месячные, и коричневые выделения, на протяжении нескольких дней, начала позже замечать что болит иногда низ живота, в первую неделю болел довольно таки неплохо, сейчас очень редко и слабо болит, вопрос, могу ли я забеременеть, если выпила всего 2 таблетки? Половой акт был 3 ноября, сейчас 22 ноября

Заранее спасибо
Анастасия 2021-11-26 18:34
Здравствуйте, пропустила 20 и 21 таблетку в джез плюс, выпила сразу 2 и сегодня планирую выпить 2, но уже началась выделения светло коричневого цвета хотя по расписанию месячные должны пойти завтра. Это нормально или нужно обращаться к врачу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-26 19:14
Здравствуйте. Это логично на фоне пропуска
Платная консультация
Наталья 2022-01-20 14:24
Здравствуйте, пропустила прием таблеток Джес плюс 8 и 9 день, спустя 2 дня начались кровяные выделения и в эти дни был незащищенный секс, могу ли я забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-20 14:48
Здравствуйте. Да, к сожалению, полностью исключить вероятность беременности нельзя.
Платная консультация
Наталья 2022-01-20 15:00
Здравствуйте, пропуск таблеток Джес плюс 8 и 9 день, а на третий день выпила 10 таблетку, есть смысл продолжать упаковку или начать новую?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-20 15:51
Есть смысл принимать все дальше
Платная консультация
Юлия 2022-06-06 22:41
Здравствуйте! Пропустила 2 таблетки Джес+. 14 и 15 по счету. Через 2 дня начались коричневые выделения. Таблетки пропущенные выпила согласно инструкции и догнала график. Выделения шли с разной интенсивностью 9 дней, но незначительные. На 4-ой неактивной таблетки обычно начинаются месячные. Но на 3-й неактивной перестали идти выделения и до сих пор нет месячных. Можно ли те выделения считать за месячные? И какая вероятность беременности, если ПА был во время пропущенных таблеток. Принимаю их 4 месяц.