Пропустила прием таблетки Джес Плюс, началось болезненное кровотечение

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Мастопатия
Здравствуйте, я обнаружила, что забыла принять активную таблетку на 12ый день цикла, пропуск был больше суток. Согласно инструкции, приняла две таблетки (с разницей в несколько часов), а вечером еще одну (что больше 2ух в сутки принимать не желательно прочла только сейчас). Утром проснулась от боли внизу живота, как при месячных, так же идут кровянистые выделения. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать сейчас и как дальше принимать Джес. Заранее огромное спасибо
Теги: что будет если разс пропустил прием джет плюс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-28 08:55
Здравствуйте! Принимать по графику. Предохраняться дополнительно 7 дней после пропуска
Платная консультация
Ксения 2015-10-31 08:04
Здравствуйте, я задавала вопрос по поводу того, как продолжать прием Джес плюс, если я пропустила одну таблетку больше чем на сутки и у меня началось кровотечение. Хочу поблагодарить за предыдущий ответ и задать еще один вопрос. Скажите, пожалуйста, как скоро кровотечение должно прекратиться? Кровотечение идет уже пятый день, и оно обильнее, чем при месячных. Так же сегодня я начала ощущать сильную слабость (возможно, она связана со вчерашней физической нагрузкой на тренировке). Мне уже нужно начинать волноваться о том, что у меня маточное кровотечение? Заранее огромное спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-02 08:54
Здравствуйте! Кровотечение может длиться и несколько дней, и более недели. Но если не прекращается более 10 дней-к врачу