21 таблетка джес плюс

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста: пропустила 21ую таблетку джес плюс, выпила как вспомнила(опоздание больше 12 часов), 22ую приняла как обычно вовремя. По инструкции я должна допить активные таблетки, пропустить неактивные и начать сразу новую пачку.
Но ведь тогда у меня не будет кровотечения в этом месяце.
До пропуска был НПА. Джес плюс принимаю почти два года и за этот период уже раза 3 случалось так, что мне приходилось начинать новую пачку не дожидаясь кровотечения(так же из за пропуска таблеток).
Суть вопроса в том, не опасно ли сново пропустить неактивные таблетки и соответсвенно пропустить кровотечение?
Как часто можно так делать?
И для чего вообще мне нужно допив активные таблетки пропускать неактивные и сразу начинать новую пачку?
За ранее очень благодарна за ответ!
Теги: джес 21 таблетка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-07 23:29
Здравствуйте. Вам нужно сделать так, как написано в инструкции - иначе есть шанс на беременность. И именно для этого, чтобы не было такого шанса и снижения эффекта, и дана такая рекомендация. Это не вредно, но делать такое лучше не часто - 2-3 раза в год
Платная консультация
Софи 2023-01-30 00:18
Здравствуйте, забыла выпить 25 таблетку джес плюс, опоздание составило 3,5 часа, до этого приём препарата осуществлялся в одно и тоже время, без пропусков. После выпитой с опозданием 3,5 часа таблетки, произошёл половой акт, мужчина закончил внутрь, возможна ли беременность? Уже 26 день приема таблеток, а мажущих выделений нет. Заранее спасибо за ответ.