Джес плюс пропуск таблетки

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю джес плюс уже очень давно. Пропустила 1ю таблетку. В инструкции акцентируют внимание на ПА, произошедших до пропуска (если в течение 7 дней до пропуска были ПА, обратитесь к врачу). Немного не принимаю данную логику. Это значит, что есть вероятность беременности? Что мне делать? Поможет ли пропуск неактивных таблеток и прием новой пачки в избежании беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-11 14:10
Здравствуйте. Какую по счету таблетку Вы пропустили? Первую? Тогда о каких неактивных Вы уточняете? Непонятно
Платная консультация
Лилия 2017-06-11 14:28
Я пропустила первую таблетку в новой пачке. И имею в виду неактивные таблетки в этой же пачке)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-11 14:29
Нет, не поможет. Вам поможет предохраняться дополнительно первые 7 дней приема
Платная консультация
Лилия 2017-06-11 14:32
Спасибо большое!

Инструкция, конечно, у джес плюс отвечает далеко не на все вопросы.
Почему в схеме пишется при пропуске с 1 по 7 таблетки - был ли в течение недели до пропуска ПА, – если существенно лишь то, был ли ПА после (!) пропуска. Ведь до пропуска эффект таблеток не мог же быть снижет.
Вобщем не совсем понятно, как работают эти таблетки)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-11 14:33
Лилия, все в инструкции логично. Важен прием ДО пропуска, а не после. После - вторично, но, безусловно, тоже важно
Платная консультация
Лилия 2017-06-11 14:39
Извините, что достаю Вас. Просто пытаюсь на будущее разобраться)

Но ведь тогда, судя по инструкции, раз я пропустила первую таблетку, предохраняться последующие 7 дней мне не поможет и нужно бежать к врачу, так как до пропуска был ПА.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-11 14:42
Бежать к врачу - нет, предохраняться - да. От даты ПА отсчитайте 10-12 дней и сдайте кровь на ХГЧ - это даст ответ о беременности. А предохраняться нужно, чтобы сейчас уже не было каких-то шансов на зачатие, если ПА будут в ближайшие 7 дней
Платная консультация
Лилия 2017-06-11 14:44
Вот я и говорю, что Ваши рекомендации расходятся с написанным на упаковке.) Буду доверять врачам!

Спасибо большое, за Ваши ответы!