Пропуск первой активной таблетки ДЖЕС ПЛЮС

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я пью джес плюс уже пол года. Вчера допила 6-ю пачку. А купить новую забыла и смогу только завтра. А сегодня(понедельник) нужно было уже начать новую пачку.
1. Можно ли во вторник выпить 2 таблетки за понедельник и за вторник?
2. Или выпить первую таблетку во вторник и тогда цикл сдвинется на один день
3. Сохраниться ли контрацептивный эффект?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-13 14:50
Здравствуйте.1. да. Так и нужно сделать.
3. Конечно. После пропуска нужно предохраняться дополнительно 7 дней
Платная консультация
Александра 2020-04-13 15:34
Спасибо, за быстрый ответ.
Значит во вторник вылью две таблетки.
Александра 2020-04-14 12:45
Здравствуйте, я вам писала выше про то, что не было возможности начать новую пачку джес плюс.
Я живу в посёлке и, к сожалению, в ближайших аптеках Джес плюс нет. Если я начну новую пачку в среду и выпью 3 таблетки(за пн, вт, ср)? Или как лучше поступить, скажите пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-14 12:47
Не рекомендую. Ждите следующего цикла
Платная консультация
Александра 2020-04-14 17:51
А может просто можно выпить первую таблетку в среду, и до следующей пачки предохраняться? Не хочется как-то делать перерыв.
Или единственный выход это ждать следующего цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-14 17:56
Александра, Вы пропустили уже много дней, поймите. Вам так жизненно важно в этом цикле принимать?