Джесс плюс пропуск неактивных таблеток и коричневые выделения
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день! 8 месяцев пью таблетки Джесс плюс, всегда пила полным курсом, 28 таблеток. В этом месяце решила пропустить неактивные таблетки (пустышки), и начала пить новую пачку. В инструкции к таблеткам такое допускается. Сейчас пью уже 7 активную таблетку из новой пачки и на 3 день приема обнаружила кровавые мажущие выделения, иногда выходят сгустки, я так понимаю, что это эндометрий? Сейчас уже 4й день, как выделения не проходят. Подскажите, сколько ещё примерно они будут продолжаться? И норма ли это?
Выделения не обильные, в основном коричневые, но сначала были красноватые. Доставляют много дискомфорта (
Заранее спасибо за ответ.
3 ответа
Здравствуйте. Все индивидуально с длительностью. Но это логично при отсутствии приема пустышек и перерыва
Платная консультация
Елена 2022-01-24 12:44
Елена Викторовна, добрый день! Дополняю свой вопрос:
Был пропуск приема неактивных таблеток, т. е была отсрочка месячных. Сегодня выпила 14 активную таблетку из второй пачки, и уже 11й день как не прекращаются коричневые мажущие выделения и периодически замечаю прорывные кровотечения. На данный момент нет возможности пойти к врачу, т. к нахожусь на карантине.
Какие мои дальнейшие действия? Я продолжаю пить упаковку до конца? Или могу закончить упаковку раньше, т. е перестать пить активные таблетки, пропить четыре пустышки, подождать кровотечения отмены и начать новую упаковку? Очень беспокоит именно сама продолжительность выделений, т. к в инструкции не указано, сколько в норме они должны идти. И могут ли они пройти после того, если например начать новую пачку, не допивая старую?
Спасибо за ответ.