Пропущены 2 активные таблетки джес

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в субботу обнаружила, что забыла выпить активные таблетки джес за четверг и в пятницу, а еще очередь субботы. Выпила в субботу таблетку, в воскресенье выпила с утра одну и ночью одну. Началось кровотечение. Как дальше продолжать пить таблетки? Сегодня понедельник, за воскресенье таблетка еще не выпита.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 декабря 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-31 13:15
Здравствуйте. Вы изначально поступили неграмотно. В каждой пачке препарата есть инструкция - ее полезно почитать. Там четко написано, что делать в случае пропуска.
Вы должны были в субботу и воскресенье принять по 2 таблетки. А дальше - по графику. Сейчас лучше начать новую пачку
Платная консультация
Настя 2018-12-31 15:38
Спасибо большое, в инструкции написано, что если пропуск более 12 часов, то надо пить по графику! Я сегодня уже за воскресенье выпила. Мне все ровно не стоит продолжать? Прям купить новую пачку и начать с первой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-31 15:42
Наверное, мы с Вами разные инструкции читаем:)
И Вы-то пропустили две, а не одну.
Начните новую пачку.
Платная консультация
Настя 2018-12-31 15:51
А первую таблетку с новой пачки через какое время выпить после последней принятой? И какое время будут кровяные выделения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-31 15:53
- уже
- по-разному. Иногда до 2 недель
Платная консультация
Настя 2018-12-31 15:59
Огромное Вас спасибо! Вы очень помогли! С Наступающим 2019 годом! Всего Вам самого наилучшего!