Длительная менструация во время приёма КОК

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с возникшей проблемой.
На протяжении 7 месяцев пила димиа по назначению врача, назначили их из-за повышения гормона андростендиона в крови. И за все время, что их пила не было никаких побочных эффектов: месячные приходили всегда вовремя и проходили безболезненно; шли обычно 4 дня; не обильные.
Сейчас 8 месяц приёма и когда нужно было начать пить таблетки из новой пачки у меня не было возможности попасть в аптеку и купить таблетки, поэтому чтобы не пропускать приём совсем выпила вместо 1 таблетки из пачки в 1 день таблетку из середины другой старой пачки. Во 2 день пропустила приём таблетки совсем. В 3 день днём купила таблетки и сразу выпила таблетку за 2 день и уже этим же вечером вовремя в 21: 00 выпила 3ю таблетку как и положено.
После этого все было хорошо и ничего не беспокоило.
Далее в один из дней плохо себя чувствовала и через несколько часов после того как выпила таблетку стошнило и после этого выпила таблетку только в следующий день вовремя. И дальше опять пила таблетки как положено.
За 10 дней до месячных начались мажущие коричневатые выделения и продолжались 2 дня, а после начались уже кровянистые, как в месячные и продолжаются до сих пор уже как 5 дней.
Таблетки до сих пор пью как положено, осталась 1 активная таблетка и 4 неактивные, на которые обычно приходили месячные.
Что это может быть и как дальше принимать таблетки, надо ли пить неактивные таблетки?
Может ли это кровомазание быть симптомом беременности? Ведь больше ничего совсем не беспокоит.
Половой партнёр один, в этом месяце был незащищённый ПА, но каждый ПА был прерванный и прямого окончания внутрь не было.
Заранее большое спасибо за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-01 23:32
Здравствуйте. Это последствия нарушений приема. Сдайте кровь на ХГЧ для понимания ситуации. И лучше после активных начать сразу активные из новой пачки
Платная консультация
Виктория 2020-04-04 16:11
Доброго времени суток! Начала пить таблетки из новой пачки, а кровотечение не прекращается и сохраняется уже 10 дней, нормально ли это и пройдёт ли в скором времени? Выделения идут как при менструации, сохраняется ли риск беременности?
Помогите, пожалуйста, сейчас нет возможности попасть к врачу, а я паникую и накручиваю себя.
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-05 14:14
Здравствуйте.
- если это кровотечение - ненормально.
 - Вы еще в эти выделения живете половой жизнью?
Платная консультация
Виктория 2020-04-05 14:29
Добрый день! Нет, ПА не было уже несколько недель.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-05 14:30
Ну так а при чем здесь вопрос о рисках беременности тогда?