Кровотечение при приеме Джес

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я пила 4 месяца Жанин, но мне они не подошли, по-этому по совету гинеколога не делая перерыв начала пить Диане 35 (от них у меня начала болеть голова, я пропила 1 пачку). И я обратилась к другому гинекологу, который порекомендовал мне Джес. Перерыв между Диане 35 и Джес был 4 дня (месячных не было). Я начала принимать Джес(в косметических и контрацептивных целях) и через несколько дней у меня начались кровавые выделения (ежедневных прокладок не хватает) сопровождающиеся болями внизу живота как во время месячных.
Опять же доктор посоветовал мне пить таблетку утром и вечером, чтобы удвоить дозу гормонов.
Вопросы: Может это кровотечение быть из-за того что я пила разные гормональные?
Мне нужно принимать неактивные таблетки или сразу начинать новую пачку с активных?
И если я хочу бросить пить гормональные, то получается я должна пропить 24 дня по 2 таблетки, чтобы не создавать стресс для организма?
Теги: месячные пошлина 22 таблетке джес плюс с чем это связанно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-22 16:04
Здравствуйте! Пронумеруйте свои вопросы, объясните суть второго
Платная консультация
Яна 2015-10-22 16:27
Вопросы:
1. Может это кровотечение быть из-за того что я пила разные гормональные?
2. Мне нужно принимать неактивные таблетки или сразу начинать новую пачку с активных?
Гинеколог к которому я обращалась посоветовал удвоить дозу гормонов (пить утром таблетку и вечером). Когда я выпью все активные таблетки с первой пачки мне нужно продолжать пить неактивные, а потом начинать новую пачку или пропустить неактивные и начать со следующей пачки?
3. Если я хочу бросить пить гормональные, то получается я должна пропить 24 дня по 2 таблетки, чтобы не создавать стресс для организма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-22 17:05
1. Да.2. Честно, не поняла. Если в пачке 24 таблетки, то если все выпьете по 2 раза в день, то всего пропьете 12 дней. Вопрос, что дальше делать? Принимать активные из новой, уже по одной.3. Допить цикл 24 дня и бросить. То есть 12 дней по 2, а потом 12 дней по одной
Платная консультация
Яна 2015-10-22 17:09
Да, именно это я и имела ввиду. Спасибо большое за ответ