Перепутала таблетки джес

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Миома матки 0.8 диагностировали декабрь 2015. До этого с 20 лет диагностировали поликистоз яичников, а после приёма Джес все пришло в норму.
Здравствуйте, джес пью без перерыва уже 4 года и первый раз перепутала приём таблеток. Джес назначал врач из за нарушения цикла. Оставались 4 неактивных таблетки до конца пачки. Я выпила одну и далее два дня по ошибке начала пить из новой упаковки активные. Не знаю что теперь мне делать, чтобы месячные пришли в срок и не сбился цикл. Принять последнюю неактивную таблетку из старой упаковки и начать принимать из новой активные по графику или принять три неактивных таблетки, которые я не пила и далее по графику активные из новой пачки. Вопрос в том придут ли месячные если я после неактивной выпила две активные а далее буду опять неактивные пить. Либо после активных нельзя пить опять неактивные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-14 21:02
Здравствуйте. Что Вам нужно? Менструация или ее отсрочка сейчас? (по сути) От этого и будет зависеть совет.
Платная консультация
Наталья 2016-08-14 21:07
Здравствуйте Елена Викторовна, нужна менструация! Что делать. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-14 21:10
Поняла. Пропивайте неактивные. Менструация должна прийти. Но с этой путаницей все же стоит дополнительно предохраняться первые 7 дней новой пачки для надежности.
Платная консультация
Наталья 2016-08-14 21:21
Благодарю за ответ! Но правильно ли я понимаю, что мне нужно все три неактивных таблетки пропить и месячные получается сдвигаются на эти два дня, так? Или Вы имели ввиду что я допиваю 28 таблетку а про 26 и 27 (вместо которых по ошибке пила активные) забываю и начинаю новую пачку и месячные приходят с последней неактивной, так? Месячные у меня обычно начинались на последней неактивной таблетке.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-14 21:27
Вы хотите совсем все по графику своему? К сожалению, так не получится. Уже был прием активных в перерыв. Может, все-таки не стоит экспериментировать сейчас и продолжите прием активных из новой пачки, а менструацию будем ждать в конце?
Платная консультация
Наталья 2016-08-14 21:50
Сейчас ощущение что у меня вот вот придут месячные так как и живот тянет и грудь, но вопрос в том через сколько дней и если сейчас продолжать новую упаковку то ждать 28 дней до следующей менструации тоже наверное не правильно и цикл совсем собьется. Значит допиваю три неактивных и перехожу к новой пачке с активными.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-14 22:39
Ваше право. Но учитывая то, что Вы принимали то активные, то неактивные, возможен сбой и мажущие выделения и на фоне следующей пачки