Пропустила 1 таблетку димиа, вероятность беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Я принимаю препарат Димиа уже 4-й месяц, пропустила 1 таблетку, по счету 10, в остальные дни пила без пропуска. Препарат прописал гинеколог, когда я была девственницей. За время приема у меня случился первый половой акт и не защищенный, стоит ли переживать из-за нежелательной беременности? (до секса была выпита 20 таблетка)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2015 года

22 ответа

Вы пропущенную таблетку выпили сразу как вспомнили или вообще ее не принимали?
Анастасия 2015-09-07 16:26
Выпила сразу, как вспомнила! Т. е. в день когда надо было выпить 11-ую, я выпила 10-ую. И получилось что я пропустила 1 день приема.
Вы должны были в этот день выпить сразу 2 таблетки: 10-ю и 11-ю.
Алина 2017-04-25 21:13
У меня похожая ситуация, но я выпила пропущеную на утро, а следующию вечером в это время я обычно их пью) допила пачку, пропустила таблетки плацебо и начала пить новую, задержка месячных неделя. Может это озночать, что я беременна?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-25 21:14
И Вам добрый день, Алина:)
Не исключено. Сдайте кровь на ХГЧ
Платная консультация
Алина 2017-04-25 21:19
Добрый вечер
Алина 2017-04-25 21:25
Добрый вечер
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-25 21:40
Добрый-добрый. Ответила Вам выше, прочитайте внимательно
Платная консультация
Елена 2018-05-29 11:12
Добрый день. Я закончила упаковку Димиа и еще не начинала новую упаковку. Вчера был незащищенный половой акт. Возможна ли забеременеть? Стоит ли начинать новую пачку, если есть вероятность беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-29 11:13
Здравствуйте. Если Вы не пропускали прием во время предыдущей пачки, то беременность исключена
Платная консультация
Кира 2018-07-19 11:45
Добрый день! Пропустила 7 или 8 таблетку Димиа, инструкции не было с собой, когда вспомнила не пила пропущенную, выпила по времени как обычно, и продолжила приём дальше. До этого пью таблетки 5 месяц, в е вовремя. На следующий день был не защищённый половой акт. А также пошли коричневые выделения. Какова вероятность беременности? Как о ней узнать если при принятии плацебо идут не месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-19 13:01
Здравствуйте! Беременность возможна. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Инна 2020-04-20 11:31
Принимаю уже год по схеме. В этом цикле пропила 21 (должна была пить уже 22-ую) по счету таблетку противозачаточного - "Димиа" из бластера, но вчера или позавчера одну пропустила. Остались три таблетки до пустышек.

Есть ли риск? Не уменьшилось ли действие противозачаточного?

Месячные были с 28 марта по 31 марта - сегодня 24-тый день цикла. Сегодня должна была пить 22-ую таблетку из бластера, но вчера или позавчера пропустила одну. Как быть?

Выпила сейчас сразу две, за сегодня и за вчера или позавчера. Секса не было еще в этом месяце, но сегодня или завтра планировала. Есть ли риск?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-20 11:55
И Вам добрый день для начала, Инна:)
Платная консультация
Инна 2020-04-20 16:02
Добрый день.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-20 19:01
Здравствуйте:) Конечно, риски есть, если после пропуска будут половые акты. Не рискуйте
Платная консультация
Ина 2020-04-20 19:19
Большое спасибо!
Кира 2018-07-25 10:20
Добрый день! Сейчас возможности сдать на хчг нет! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить? Вчера выпила предпоследний активную таблетку Димиа, сегодня осталась та ко орую я пропустила и не выпила. Пить ли мне не или пропустить? Сегодня пошли почему то месячные, хотя я ещё не начала таблетки из плацебо. Какие могут быть причины? Ведь выделения уже были при пропуске таблетки. Беременности я так понимаю уже быть не может? Раз пошла менструация. Как быть? Принимать ли таблетки заново, и покупать ли новую пачку или лучше бросить пока?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-25 12:13
Вам нужно начать прием новой пачки, без паузы. И рекомендация по сдаче ХГЧ в силе
Платная консультация
Кира 2018-08-02 20:04
Помогите, пожалуйста, я сделала все как вы сказали, начала новую пачку без пропуска. Пошла неделя, а коричневые выделения как были, так и остались, плюс тянет низ живота как будто прям идут месячные все время, а вчера начались обильные выделения, как полноценные месячные, только тёмные. Я работаю сейчас без выходных, до узи врача доберусь минимум через три дня. Подскажите, это может быть что то серьёзное? Я переживаю, может зря я пью активные таблетки раз идут месячные уже почти месяц. Помогите, что это может быть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-03 09:33
Кира, я давала и другие рекомендации. Так и не вижу результата ХГЧ