Пропуск таблетки Димиа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Помогите пожалуйста! Я принимала 4,5 года Джес, затем сразу по рецепту врача перешла на таблетки Димиа, которые принимаю полгода.
Я пропустила или 18 или 19 таблетку, не посмотрела какую именно. На 20й заметила пропуск и выпила 2 сразу. За 2-3 дня до предполагаемого пропуска был незащищенный ПА. Что делать? Отправляться к врачу или допить активные таблетки, пропустить плацебо и начать новую пачку? И какова вероятность беременности? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2018 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-11 12:04
Здравствуйте. Вероятность беременности низкая. Дальше вам необходимо допить упаковку, пропустить плацебо и начать приём новой упаковки.
Дарья 2019-02-09 09:22
Здравствуйте! Я пропустила 19ую таблетку Димия которую должна была принять 23: 00. На следующий день я вспомнила и в 12: 00 я выпила таблетку, потом ещё раз в 23: 00(как обычно).
Что мне стоит предпринять чтоб исключить беременность?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-14 00:02
Необходимо дополнительно предохранятся в течении недели.
Ксения 2021-06-28 09:34
Здравствуйте! Принимаю новинет 4 года, в этом цикле была пропущена 3 таблетка, выпила её с опозданием на 16ч, далее принимала по схеме. На 6 день после пропуска (в день приёма 9 таблетки) произошел незащищенный ПА. Высока ли вероятность беременности в этом случае и оправдан ли приём экстренной контрацепции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-28 17:45
Здравствуйте. Нет - ответ на оба Ваших вопроса
Платная консультация
Ксения 2021-06-28 17:46
Большое Вам спасибо!