Пропуск таблетки регулона

Спрашивает: ***Эн***
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Ситуация следующая. Мне 32 года, есть ребенок, замужем. Веду регулярную половую жизнь с мужем. Около гола принимаю таблетки "Регулон".
Получилось так, что после 7-дневного перерыва начала новую упаковку. Но при принятие 2-ой таблетки в 14: 00, в 17: 30 (извините за подробности) случился жидкий стул. Прочитав инструкция и отзывы в интернете, где написано, что препарат быстро всасывается в кровь и по идее должен был успеть усвоиться, понадеялась на это и не стала принимать еще одну таблетку. Далее принимала таблетки по той же схеме как и прежде. Но неделю назад стали появляться коричневые выделения и иногда тянет низ живота, как при месячных. Отсталость допить 3 таблетки от этой упаковки.
Подскажите какая вероятность беременности? Когда уже можно сделать тест на беременность, чтобы успокоиться? И если беременность нет, как принимать следующую пачку? С перерывом в 7 дней или нет? Заранее спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-13 10:33
Здравствуйте. Вероятность беременности в таком случае низкая. Но для 100% исключения беременности, рекомендую сделать тест перед приемом новой упаковки. А препарат необходимо принимать дальше по схеме.