Пропуск таблетки димиа, менструации на активной таблетке

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пропустила таблетку Димиа, точно не помню когда, примерно между 13 и 17 таблетками. Не заметила это сразу, а значит пила таблетки дальше. На 19 таблетке поняла, что пропустила. Выпила сразу 2 штуки, а ночью начались менструации. Шли всего сутки, в выделения был сгусток. По рекомендации из упаковки, прекратила прием таблеток, пью на данный момент плацебо, начну новую упаковку после них, оставшиеся активные таблетки выкину. Правильно ли я сделала? Каков риск беременности? Правильно ли я понимаю, что раз месячные все-таки пришли, хоть и не на нужный срок (3-4 дня), то беременность исключается?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-10 04:03
Доброй ночи, да, всё верно сделали, беременности в Вашем случае нет.