Пропустила первую таблету из пачки препарата Димиа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Я принимаю препарат димиа около 4 месяцев, до этого несколько лет пила джес. Вчера я пропустила первую таблетку из новой пачки и вспомнила о ней только сегодня, т. е. Прошло более 36 часов, в инструкции написано что если в течении последних 7 ми дней был незащищённый половой акт то есть вероятность беременности, сегодня 01.11.14, половой акт был 29.10.14, какова вероятность беременности? Стоит ли продолжать приём препарата, сегодня как заметила что пропустила таблетку сразу выпила, около 12: 00, обычно принимаю в 16: 00, если вдруг произошло оплодотворение, может ли это сказаться на плоде?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-03 12:52
Здравствуйте! Вам нужно принять две таблетки, а не одну. И ближайшие 7 дней предохраняться. Тогда шансов на беременность не будет. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности и если она есть, то отмените ОК