При приеме Димиа месячные идут уже 16 дней

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: До 12 лет стояла на учете с острым пиелонефритом.
Здравствуйте, мне 19. Поставили диагноз Поликистоз Яичников. Назначали таблетки Димиа 3 пачки. Уже начала пить вторую пачку, десятую таблетку. Но с самого начала не обратила внимание на нумерование и до сих пор пила не по порядку и так получилось, что во второй пачке зеленые таблетки я пропила сразу. Уже сегодня заметила нумерование. Суть в том, что месячные всегда шли по 7 дней, но последний раз пошли 8 ноября и по сей день идут. Уже 16 дней, не прекращаясь, а наоборот увеличиваются кровотечения. Боли внизу живота. К врачу не могу сходить, т. к. она на больничном. Что делать, подскажите, пожалуйста. Это серьезно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-23 23:47
Принимайте дальше препарат по схеме. Такие выделения могут быть на этапе адаптации к препарату. Если выделения будут беспокоить больше 4-5 циклов, необходимо будет сменить препарат. А во время приёма препарата половые акты были?
Елизавета 2016-11-24 07:46
Да. Половые акты были. Мы не предохранялись, 3 раза семяизвержение получилось во внутрь, в меня.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-24 12:14
Допивайте упаковку и делайте тест, при отрицательном результате можно принимать ок дальше по схеме.
Елизавета 2016-11-24 12:17
Спасибо Вам большое за ответ! Очень мне помогли!