Нерегулярные месячные в 12 лет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, доктор. Мне 12 лет. Уже были месячные раз 5-6. Но 2 месяца приходят не вовремя. То есть дата назначена, а они после этой даты приходят через неделю или две. Что делать? К гинекологу боюсь идти. В чем проблемы?
Теги: нерегулярные месячные в 12 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2013 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-16 00:06
Здравствуйте! В Вашем возрасте это не проблема-от начала первых месячных, нормальный цикл устанавливается через 1-1,5 года, потому такие задержки абсолютно не настораживают и идти к гинекологу Вам не нужно. Здоровья Вам!
Платная консультация
Евгения 2016-01-09 16:51
Здравствуйте, очень рассчитываю на Вашу помощь, так как очень переживаю по данному вопросу. У меня нарушения менструального цикла, как следствие не могу забеременеть. Врач выписала мне прием Дюфастона на 10 дней, по 2 таблетки в день, на фоне приема этого препарата должны были прийти месячные, а потом с первого дня цикла следовало принимать Регулон. Я пропила Дюфастон 10 дней, на следующий день после приема последней таблетки был незащищенный половой акт, а на второй день после отмены Дюфастона поздно вечером начала болеть поясница, низ живота и появились скудные алые выделения, совсем немного. Я решила что это обещанные месячные, выпила первую таблетку Регулона (это было вчера, 8 декабря), но сегодня выделений больше нет, никаких. Я слышала, что в первые дни после полового акта, когда плод прикрепляется к стенке матки, возможны подобные выделения. Не может ли быть такое, что это беременность? И что мне теперь делать, принимать Регулон или нет на фоне таких симптомов, ведь во время беременности противопоказан прием любых таблеток? Подскажите, пожалуйста, как мне поступить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-10 12:22
Здравствуйте! Я не очень понимаю логику задавать вопрос в теме, которая называется "нерегулярные месячные в 12 лет". Вам тоже 12? И как понять "вчера,8 декабря"? Уже 9 января на дворе