Приём Логеста после приема Женале

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, выпила таблетку женале в 17.00. 12 день цикла если считать от первого дня последних месячных. До этого контрацептивы не пила. Купила логест. Скажите когда я могу принять первую таблетку логеста?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2019 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-05 13:38
Здравствуйте. В первый день менструации
Платная консультация
Лина 2020-01-05 13:50
Добрый день! Скажите, насколько допустимая задержка точнее сбой цикла после принятия женале?
И подскадите какой гестаген в противозачаточных таблетках имеет на меньший андрогенный эффект?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-05 13:51
Сотни раз писали на сайте.
1. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса.
2. Прочитайте, ЧТО Вы написали. Вы себя понимаете? Потому я Вас нет.
Платная консультация
Лина 2020-01-05 14:00
Я спросила какой из гестагенов в противозачаточных таблетках обладает наименьшим антиандрогенным эффектом. Так как косметический эффект как от ждес, не нужен.
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-05 14:04
Лия, ну так нужно читать, ЧТО пишите перед отправкой. И опять - "ждес"-? Уважайте же мое время. У меня таких, как Вы - сотни еще - ожидающих ответа, пока я с Вашими опечатками разбираюсь.
подбирать КОК нужно по анализам. И только так. Тогда подберется такой, который подойдет Вам.
Логест не является средством с выраженным антиандрогенным эффектом.
Всего доброго.
Платная консультация
Лина 2020-01-05 14:07
Спасибо, Вы весьма любезны! Ваше потраченное время на меня вам компенсируется, не переживайте!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-05 14:08
Лия, Ваш сарказм немного неуместен, если это все же он. Мы работаем бесплатно и помогаем многим. Но к нашей работе хочется видеть уважение. Когда пользователь хотя бы читает, ЧТО пишет.
Надеюсь, учтете на будущее.
До свидания.
Платная консультация
Лина 2020-01-05 14:34
Я Вам компенсирую потраченное время на меня. Спасибо Вам за внимание и ответ!