Гинепристон через час после полового акта

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, на 8ой день цикла во время полового акта порвался презерватив. Длительность цикла - 27 дне. Через час приняла гинепристон. Через некоторое время после таблетки начались прозрачные слизистые выделения. Других побочных эффектов не было. Какова вероятность беременности? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2015 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-07 11:55
Здравствуйте, уточните через какой период времени после приёма гинепристона возникли выделения?
Платная консультация
Ирина 2016-03-11 08:44
На следующий день. Продолжались около полутора дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-01 15:45
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам!