Волнение 001

Спрашивает: Зиля
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, получилось так, что мы занялись незащищенны сексом. Вышло так, что после того как я кончил и снял презерватив, после определённого количества времени (минут 20-30) снова засунул туда
После 42 часов приняли Эскапел. Уже 3 дня нету никакого побочного эффекта, что для нас странно
А половой контакт был на 4 день после овуляции
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-20 10:52
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Зиля 2019-03-20 11:15
Какову вероятность, что будет беременность?
Если учитывать что было во второй фазе овуляции, и был принят эскапел не позже 72 часов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-20 11:18
В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова