Не идут месячные

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, после не защищенного полового акта выпила женале, месячные не идут уже 16 день, сделала тесты на беременность, они отрицательные, я бы хотела узнать мб есть другие причины, у меня еще есть диагноз киста яичника может из-за нее они не идут? Заранее спасибо)
Теги: после женале не идут месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2015 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-13 14:18
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам!
Платная консультация
Александра 2015-10-13 14:22
Хотелось бы уточнить, тоесть месячные могут так сбиться из-за таблеток? И может ли киста являтся причиной?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-13 14:30
Да-ответ на оба Ваших вопроса
Платная консультация
Александра 2015-10-13 14:31
Спасибо большое!
Александра 2015-10-14 16:47
Здравствуйте, можно ли заниматься сексом, в момент задержки из-за принятия (СЭК)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-15 11:29
Здравствуйте! Можно. Только давайте безопасным, ок?:)