Кровотечение после приёма Женале

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. 13.12.16 был мини-аборт, а 3.01.17 выпила Женале, т. к. испугалась порвавшегося презерватива. 14.01.17 начались месячные, очень сильные, за полдня использовала пачку прокладок и огромные с кулак сгустки, к вечеру кровотечение прекратилось и остальные 4 дня просто мазались, а 19.01.17 вновь начались обильные месячные, правда без больших кровопотерь. Сегодня 25.01 и они до сих пор идут, цвет коричневый. Подскажите, серьезно ли это или всего лишь сбой после приема женале?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 15:40
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2021-05-05 00:54
Но боли внизу живота и в груди начались спустя две с половиной недели. И выделения какие-то странные. С утра, один раз показали, потом спустя два дня еще раз снова с утра. А в течении дня какие-то бело бежевые. Запах нормальный. Я переживаю. Помогите пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-05 12:45
И Вам тоже добрый день. "Но"? И что делаете в чужом вопросе? Я уже отвечала Вам выше.
Платная консультация
Ольга 2021-05-06 08:06
Доброе утро! Простите пожалуйста, я случайно. Я задала вопрос и думала это был ответ мне. Я не туда нажала. Потом поняла что ошиблась, а удалить не могу. Простите еще раз пожалуйста!