Подействовал Постинор или нет

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера утром был незащищённый ПА, день цикла 13й, в обед в аптеке купила Постинор, сразу же выпила аблетку, через 12 часов 2ю. Скажите пожалуйста какая вероятность беременности?
Категория: Гинеколог

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-18 15:26
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
-1
Платная консультация
Марина 2018-09-18 20:04
А если недавно только закончились выделения: в субботу закончились и в понедельник был ПА. Выделения были связаны с фармабортом. Не будет никаких осложнений после Постинора?
Марина 2018-09-18 20:12
Получается если беременности нет то произойдет кровотечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-18 20:14
Марина, прочитайте внимательно текст выше
-1
Платная консультация
Марина 2018-09-18 20:16
Спасибо большое