Кровотечение после Постинор

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Иногда очень болит левый яичник. И вовремя ПА тоже он болит. Болею хроническим циститом.
Здравствуйте, 9.01 выпила Постинор, через 7 дней началось кровотечение или это месячные, которые должны быть 28.01. Длятся они уже 11й день! Они обильные и насыщенного цвета. Иногда болят яичники и тянет поясницу.
Это нормально вообще или я беременна?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-27 10:44
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Диана 2017-01-27 16:52
Большое спасибо что ответили!