Вероятность беременности с постинором

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
SOS! Добрый день. Скажите пожалуйста, какова возможность наступления беременности, после незащищенного полового акта с "окончанием во внутрь" на 15 день менструального цикла, если в течении часа была принята первая таблетка Постинора, а через двенадцать часов была принята и вторая таблетка этого же препарата? За ранее огромное спасибо!
Теги: какова вероятность забеременеть после постинора
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-19 18:05
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Постинор может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам!