Линдинет 20, незащищенный половой акт, риск беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Добрый день! Очень нужна ваша консультация. На 4 день месячных я впервые стала принимать линдинет 20 (так назначил мой гинеколог), через 8 дней после первого приема противозачаточных таблеток был незащищенный половой акт и парень кончил в меня. Скажите пожалуйста, есть ли риск забеременеть? И можно ли принять гинепристон, чтобы исключить этот риск нежелательной беременности?
Теги: линдинет после незащищенного акта, линдинет после полового акта, линдинет 20 пропустила таблетку на 6 часов муж кончил в меня
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2014 года

85 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-04 10:20
Здравствуйте! Прием Линдинета необходимо начинать в период с 1-го по 5-ый день МЦ, потому Вы все сделали правильно. Линдинет реализовывает свои контрацептивные свойства через 7 дней непрерывного приема, потому я не вижу поводов для приема Гинепристона. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анастасия 2020-04-04 22:18
А если начала курс с 1 дня цикла, необходимо предохраняться 7 дней?
Дина 2020-09-16 21:13
Здравствуйте! Пью Линдинет уже 5 месяц выпила 21 таблетку затем был 7 дневный перерыв, на 7 день был не защищенный половой акт первую таблетку из новой пачки выпила сразу после секса. Какова вероятность забеременеть?
Юлия 2014-03-16 17:40
Здравствуйте! У меня такая проблема, я принимала линдинет 7 дней в 10 утра, это мой первый месяц и вечером на седьмой день случился не защищенный половой акт, а на утро восьмого дня я выпила таблетку с опозданием на полтора часа,
есть ли риск забеременеть? Скажите пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-18 19:41
Здравствуйте! Маловероятно. Здоровья Вам!
Платная консультация
Алина 2020-11-14 14:21
Здравствуйте, была операция на ногу ставили цифтриаксон, пью лендиниет 20 почти год, цифтриаксон ставили в период 7 дневного перерыва, сейчас пью как 6 дней лендиниет. Получается после цифтриаксона прошло дней 7 Или 8. Есть ли вероятность беременности? Спасибо
Анастасия 2020-11-22 23:11
Здравствуйте, я перестала пить линдинет 20, пила их 3 месяца, через сколько я могу заберемень?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-23 11:22
Здравствуйте. Сразу на отмене
Платная консультация
Елена 2014-04-28 12:49
Здравствуйте! У меня до этого была операция, удаление кисты. Я пила Линдинет 20 пол года, вот закончила пить, планируем беременеть. Нужно ли отдыхать после Линдинет. Как правильно поступить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-28 15:25
Здравствуйте! Нет, не нужно. Можете планировать уже. Здоровья Вам!
Платная консультация
Мария 2014-05-30 20:44
Здравствуйте Интересует такой вопрос, пью Линдинет 20, шесть дней и произошел незащищенный половой акт, то у партера 2 месяца не было секса, есть возможность забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-31 16:05
Отвечала в отдельно заданном
Платная консультация
дарья 2014-10-24 04:34
Здравствуйте. На восьмой день приема лендинет 20 был незащищенный половой акт. Пью как положено, с первого дня менструального цикла. Какова вероятность не забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-26 13:03
Здравствуйте! Низкая, близка к нулю
Платная консультация
Екатерина 2015-01-14 10:55
Здравствуйте. Мне 21 год. Начала прием Линдинет20, пропила первый месяц, вот 11 января я выпила последнюю таблетку,14 января был полноценный незащищенный половой акт.
Был 1 раз пропуск 15-ой таблетки и на следующий день я пила 2 таблетки сразу. И не всегда пила таблетки в одно и то же время.
Какая вероятность забеременеть?
И можно ли выпить Постенор чтобы быть уверенной?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-14 16:35
Здравствуйте! Разберитесь, пожалуйста, что к чему. Вы УЖЕ пропили месяц до этого месяца? Или сейчас первый цикл приема? Сколько часов составила задержка в приеме после 14 таблетки
Платная консультация
Кристина 2015-04-04 09:07
Здравствуйте! Начала принимать линдинет 20 без менструации. Вечером выпила первую таблетку, незащищенный половой акт, парень кончил в меня, утром выпила ещё одну таблетку, какая вероятность забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-06 11:54
Здравствуйте! Высокая. Потому что любой ОК реализуется свой контрацептивный эффект через 7 дней приема. И с учетом НОРМАЛЬНОГО начала его употребления, по инстуркции
Платная консультация
Маруся 2015-04-21 09:45
Добрый день, Елена Викторовна! Пропила первую упаковку Линдинет 20, без пропусков. Уже третий день перерыва, а месячных нет еще. Какова вероятность беременности? Может тест или узи подтвердить беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-21 10:45
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание, задержки. Если были сбои в приеме-сделайте тест или сдайте кровь на ХГЧ
Платная консультация
Екатерина 2016-01-19 23:30
Здравствуйте, я принимаю линдинет 20, уже 2 месяца, каждый день в одно и тоже время, после 21 таблетки началась менструация, все как положено, случился не защищенный секс, муж кончил в меня, а таблетку пропустила на 6 часов, какова вероятность беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-20 12:44
Здравствуйте! Нулевая. Имеет значение пропуск более, чем на 12 часов
Платная консультация
Елена 2016-05-05 15:01
Здравствуйте, скажите пожалуйста был не защищенный половой акт в 10 утра, а потом в 10 вечера на другой день в 19.00 была выпита таблетка постенора а через 12 часов еще одна какая вероятность беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-05 16:43
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам!
Платная консультация
Елена 2016-06-28 09:10
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста, если "Линдинет 20" и "Логест" абсолютно идентичные по составу оральные контрацептивы, почему в инструкции к "Линдинет 20" написано, что ЕСЛИ НАЧАТЬ ПРИЕМ ПРЕПАРАТА СО 2 ПО 5 ДЕНЬ МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА, рекомендуется дополнительно использовать барьерный метод контрацепции В ТЕЧЕНИЕ ПЕРВЫХ 14 ДНЕЙ приема драже из первой упаковки, а в инструкции к "Логест" написано, что в ТЕЧЕНИЕ ПЕРВЫХ 7 ДНЕЙ! Так через сколько же дней после приема "Линдинет 20" уже можно НЕ ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ?! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-28 18:36
Здравствуйте! Мнения ученых разделились-кто-то пишет о том, что можно не предохраняться уже с первого дня, кто-то рекомендует еще первые 7 дней предохраняться. У производителей тоже разное представление получается:)
Платная консультация
светлана 2016-07-12 21:32
Здравствуйте, я бы хотела узнать какая вероятность забеременеть? . Я пила линдинет 20 21 день как положено и был 7 дневный перерыв нужно было писать на восьмой день , но я не выпила. Прошло три дня а на четвертый день выпила первую таблетку. Был незащищенный секс за день до того как выпила таблетку и на следующий день но в этот день я выпила первую таблетку и в тот и в этот день , партнер не кончал в меня. .
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-13 10:12
Здравствуйте! Полностью исключить вероятность беременности нельзя. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
светлана 2016-07-13 14:02
Здравствуйте! Вы ответили на мой вопрос, в моем случае что исключить беременность полностью нельзя. А как можно проверить и через сколько дней после приема таблеток линдинет 20.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-13 15:16
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам!
Платная консультация
светлана 2016-07-13 18:06
Здравствуйте, скажите пожалуйста а если купить тест полоски и сделать тест через пять или семь дней, тест покажет результат? Или нужно обязательно сдать кровь на ХГЧ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-13 18:23
Здравствуйте. Тест достоверен через 3-3,5 недели от ПА. Рано для теста
Платная консультация
светлана 2016-07-13 18:33
Здравствуйте, а скажите пожалуйста а сейчас я продолжаю пить линдинет 20 сегодня вторая таблетка. Прием линдинета может как то помочь. От него действие будет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-14 10:31
Помочь от чего? От потенциальной беременности? Нет.
Платная консультация
Даша 2016-08-03 18:33
Здравствуйте! Была пропущена таблетка на 9 день, на 10 было выпито 2 таблетки(но время пропуска составило больше 12 часов). На 3 день перерыва был незащищенный половой акт, партнер в меня кончил, на 4 день долныжны пойти КД, есть ли вероятность беременности?
Юлия 2016-08-17 23:22
Здравствуйте. Первый месяц начала принимать ОК линдет 30. Прием начала со 2 дня цикла. На 5 день цикла был незащищенный половой акт. Какова вероятность забеременеть?
Юлия 2017-05-14 13:29
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я уже третий месяц пью линдинет20, первый месяц пила в одно и тоже время в 9вечера сейчас пью либо в девять либо уже утром в три четыре часа утра, недавно был незащищенный половой акт до этого таблетку выпила в часа три утра и после так же в часа четыре утра почти сразу после секса, есть ли вероятность беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-14 13:34
Здравствуйте. Полностью не исключена. Препарат стоит принимать в одно и то же время
Платная консультация
Юлия 2017-05-14 13:38
А в том случае если партнер кончил не в меня? Но при этом прмостанавливался пару раз, а после продолжал. Можно исключить беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-14 13:50
Шанс ниже, но все-таки. Постарайтесь прием не нарушать
Платная консультация
Юлия 2017-05-14 13:52
И ещё скажите пожалуйста, МЦ во время приема линдинет20 может сбываться, всегда месячные шли по семь дней и в одно и тоже время, после того как начала пить таблетки стали идти по пять дней и приходят то на четыре то на три дня раньше чем я расчитываю, раньше начинать с того числа как закончились в предыдущем месяце а сейчас даже раньше чем начались в предыдущем, это влияние таблеток
Юлия 2017-05-14 15:23
Таблетки линдинет 20 влияют на менструальный цикл?
Ралина 2019-07-12 16:10
Добрый день, забыла выпить Линдинет 20, 11 таблетку, выпила одновременно с 12 на следующий день, но до этого был половой акт и он кончил в меня, и получается через мин 20 я выпила таблетки, какова вероятность что могу забеременеть? И можно ли будет выпить экстренную таблетку
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-13 11:56
Здравствуйте. Как давно принимаете КОК?
Платная консультация
Ралина 2019-07-13 18:35
Ещё месяца нет, начала только приниматт
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-14 15:51
Полностью исключить вероятность беременности нельзя. Если Вы в беременности не заинтересованы, то нужно принимать экстренную контрацепцию. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2019-11-26 22:19
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли заниматься сексом после того как выпила 21 таблетку(последнюю), а месячные еще не пришли?
Я пью ладинет 20 второй месяц
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-27 19:23
Здравствуйте.
Линдинет, а не Ладинет.
да, можно
Платная консультация
Анастасия 2020-05-03 21:44
Здравствуйте! Пью Линдинет-20 второй месяц, пропусков не было, принимала каждый день в одно и то же время. После 7-дневного перерыва начала пить новую пачку, на восьмой день. Месячные в перерыве пришли, все хорошо. Из побочек - немного тошнит, первый месяц были коричневые выделения. На второй пачке парень кончил в меня на 5 день приема таблеток (10-й день цикла). Таблетки не пропущены, продолжаю пить. Есть ли вероятность беременности? Спасибо!
Ксения 2019-08-24 22:08
Здравствуйте. Если применять линдинет 20 с начала менструального цикла (с 1 по 5 день), то в какой день можно заняться незащищенным половым актом и в какие вообще возможно? А так же можно принимать таблетки и заниматься незащищенным актом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-25 12:31
Здравствуйте. При условии регулярного приема и его начала с первого дня цикла жить половой жизнью можно сразу
Платная консультация
Уля 2021-02-12 18:29
Здравствуйте, пью линдинет 20 первый раз в своей жизни, по назначению врача, начала пить на 5 день цикла, пью в одно время без пропуска, на 15 день был акт, какова вероятность беременности?
Яна 2021-02-14 08:42
Здравствуйте, Елена Викторовна, можно ли закончить пить линдинет 20(есть побочные эффекты), если на 17 день был полноценный акт, при отмене не возникнет ли беременность или стоит ещё месяц пропить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-14 12:28
Здравствуйте. Вы хотите прервать курс или допить полностью всю пачку?
Платная консультация
Яна 2021-02-14 17:10
Допить пачку и не продолжать.
Яна 2021-02-14 17:19
То есть, я закончу пить 21 таблетку и больше не продолжать пить. Это моя первая упаковка, первый приём ОК, я переживаю, что закончив пить, наступит беременность, ведь акт был на 17 день, вдруг не хватит действия гормона или ещё что-то, или стоит пропить ещё месяц, чтобы наверняка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-14 20:47
Можно допить всю и не продолжать.
Платная консультация
Ангелина 2021-05-24 11:57
Здравствуйте! Пила линдинет 20 2 месяца без пропусков, месячные приходили, как нужно. Буду начинать прием новой пачки, то есть третьего месяца. С какого дня может быть незащищённый половой акт, без риска для беременности? Заранее спасибо за ответ)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-24 15:09
Здравствуйте. С любого и уже давно
Платная консультация
Полина 2021-07-08 08:36
Здравствуйте, ответьте, пожалей, я не пропускаю таблетки Линдинет-20.
В 7-дневный перерыв нужно дополнительно предохраняться или действие таблеток полностью сохраняется?
И может ли партнёр без риска беременности кончать внутрь во время приёма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-08 10:51
Здравствуйте! "Ответьте, пожалей"? :)
Платная консультация
Полина 2021-07-09 13:22
Простите, имела в виду "пожалуйста", вы сможете дать ответ на мой вопрос выше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-09 14:00
Действие полностью сохраняется. Предохраняться дополнительно не нужно
Платная консультация
Александра 2021-11-18 19:06
Доброго времени суток!
Лечащий врач выписал таблетки "Линдинет 20", так как не хочу внеплановой беременности. С какой таблетки мой муж может кончить в меня без риска беременности?
И по поводу применения таблеток вопрос, после первой пачки (21 штука) во время перерыва можно кончать внутрь? На начале второй пачки тоже будет можно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-18 20:05
Здравствуйте.
  • зависит от начала приема (ознакомьтесь с инструкцией)
  • да
Платная консультация
Александра 2021-11-18 20:56
Планирую начать пить таблетки на 5 день после начала цикла месячных, когда в таком случае можно будет кончать?
Эффективность контрацепции сильно зависит от выбора дня, в который начну пить противозачаточные?
Извиняюсь за банальные вопросы, хочу для себя узнать максимум информации:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-18 20:59
  • через 7 дней минимум.
  • конечно
  • прочитайте инструкцию. Там есть все ответы
Платная консультация
Александра 2021-11-18 21:14
То есть, если начну пить таблетки в первый день менструального цикла, то через неделю буду полностью защищена?
Спасибо большое за Вашу помощь и ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-18 22:08
Если Вы начнете в первый день, то защита будет в первый день. Еще раз, пожалуйста, ознакомьтесь с инструкцией
Платная консультация
Настя 2021-11-19 05:45
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня буду пить 8 таблетку кок, начинала с 1 дня мц. Прием не пропускала, пила в одно время. С какой таблетки может быть незащищенный половой акт без риска для беременности?
Какова вероятностью могу на 8 таблетке забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-19 10:27
Здравствуйте. С первой. Нулевая
Платная консультация
Кристина 2021-12-05 16:08
Хорошего вечера. Можете пожалуйста подсказать, во время принятия противозачаточных можно пить "Пенталгин" "Ревалгин"? Не потеряются ли свойства у противозачаточных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-05 16:53
Здравствуйте. Разводите во времени 2-3 часа с приемом КОК и эффект не снизится
Платная консультация
Виктория 2021-12-18 20:34
Здравствуйте! Начала принимать Линдинет 20 с первого дня МЦ. Принимаю их первый месяц, каждый день в одно и то же время. На 9-10 день приема был незащищенный ПА, какова вероятность забеременеть?
Катерина 2022-09-05 06:40
Здравствуйте, начала пить Ландинет 20 в первый день менструального цикла, на пятый день случился половой акт с окончанием в меня, возможна ли беременность? Ещё было принято немного алкоголя, после принятия таблетки