Нужно ли принимать постинор после пропуска логеста

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, вчера был незащищенный половой акт, муж не успел вовремя вынуть. Я принимаю Логест, но вчера пропустила приём таблетки, а выпила её только утром. Нужно ли принимать постинор, есть ли риск забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2018 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-25 10:32
Здравствуйте. ПостИнор.
Риск забеременеть есть.
Платная консультация
Ольга 2018-05-25 11:46
Можно ли мне выпить постинор? Логеста осталось таблеток. Когда начнутся месячные в этом случаи?
Ольга 2018-05-25 11:48
6 таблеток
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-25 11:49
А сколько часов составил пропуск в приеме?
Платная консультация
Ольга 2018-05-25 11:51
Последнюю таблетку выпила в среду в 18.00, и сегодня утром в 8.00
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-25 11:53
Понятно, то есть более 12 часов. Да, принимайте экстренную. Но лучше - легче - Женале, Эскапел, Гинепристон
Платная консультация
Ольга 2018-05-25 11:55
А когда начнутся месячные, по графику или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-25 12:00
В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2018-05-25 12:47
Спасибо большое за консультацию.