О постиноре

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте,23 02 был ПА, но после презерватив остался во влагалище, молодой человек говорит что не кончал, выпила таблетку постинора через полтора часа, начиталась ужасных отзывов, рвоты и тошноты нету, очень надеюсь на эффективность постинора, подскажите, все будет впорядке или стоит переживать? Очень сильно волнуюсь, спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-24 09:24
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Александра 2017-02-24 09:47
Спасибо вам огромное за ответ, у меня возник ещё вопрос, на одном сайте прочитала что таблеток постинора нужно выпить вообще курсом, 6 таблеток, а в инструкции и везде написано что только 2 нужно выпить, подскажите пожалуйста, нужно ли пить 4 таблетки что бы наверняка, или же двух будет достаточно? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-24 09:48
Не читайте глупости, все только по инструкции
Платная консультация
Александра 2017-03-15 21:04
Здравствуйте, у меня 24 марта был ПА и презерватио слетел, остался наружу у меня во влаг. Но молодой человек не кончал, через полтора часа выпила постинор, все выпила по инструкции на следующий день. Мне 17 лет, месячные должны были 10 марта прийти, сейчас 15 и не пришли, тест сделала вчера -отрицательный. Все это время чувствительная грудь и похожее что то на бугорки монтгомери! (4 дня пью витамин Е 400 мг в день , подскажите пожалуйста, может быть внематочная беременность? Очень переживаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-15 21:43
Здравствуйте! Я та полагаю, что Вы ошиблись и ПА был таки не 24 марта, а 24 февраля. Много раз писала уже. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова