Есть ли шанс забеременеть

Спрашивает: Разина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте! С парнем был секс мы предоранялись а в итоге презерватив порвался. Сразу купили и выпила 1таблетку Женале. Но перед тем как заняться сексом мы выпили пиво. И еще я принимаю табл. Акнепутан 8мг уже 4мес. Есть ли вероятность забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-13 15:44

Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам!