Боюсь что забеременела

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Щитавидная железа, поджелудочное, были камни в почках сейчас не знаю на узи не была еще
Здравствуйте, парень кончил в меня что бы не забеременеть посоветовался с врачем гинеологом (его тетя) купил таблетки клайра вчера выпила одну таблетку можно ли перестать их пить? И не заберемению ли я после одной таблетки? Или пить дальше?
половой контакт был 22 числа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-25 09:17
Здравствуйте. Прием Клайры резко, без привязки к циклу, не поможет избежать беременности
Платная консультация
настя 2016-10-25 09:40
Что мне сделать тогда?
можно ли его не ить уже сегодня?
вчера в 17: 30 выпила первую таблетку
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-25 09:41
Не пейте. Максимум, что можно в таком случае - это средство экстренной контрацепции
Платная консультация
настя 2016-10-25 09:46
Что лучше купить тогда?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-25 09:47
Нет тут понятия "лучше", все вредно. Это может быть Эскапел, Гинепристон, Женале или Постинор. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
настя 2016-10-25 09:49
Cпасибо