Незащищенный половой акт, приём Регулона

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 16 и 19 октября пила эскапел, 24 начались выделения и закончились 27. сегодня ночью был незащищенный п. а.,и муж не успел вовремя его прервать(начал кончать во мне и потом вытащил-закончил снаружи)можно ли выпить 2 таблетки регулона для защиты и продолжить потом его принимать дальше (6 месяцев делала перерыв в о. к. )или лучше опять выпить эскапел?
Теги: если выпить регулон после незащищенного акта
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-29 12:34
Здравствуйте. Эскапел. Две таблетки Регулона Вам не помогут
Платная консультация
Александра 2017-10-29 12:41
А на сколько это опасно для организма?и когда потом начать пить регулон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-29 13:39
В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса.
Если беременности нет, то начнете прием Регулона с первого дня цикла. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Александра 2017-10-29 21:40
Спасибо