Незащищённый половой акт

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня вопрос. У нас с парьнем как бы был незащищённый половой акт. Он только 2 толчка сделал, вроде не кончал в меня. Но до того как мы встретились он дрочил. После в течение 72 часов (я уж выпила поздно те после 64 ч выпила) Гинепристон, раньше возможности не было. Вот это уже 5 день после приема, но кровянистых выделений нет, месячные должны были быть вот 15-17. Может ли быть задержка месячных от приема в том месяце принимала эскапель. Я запуталась, мне явно беременность не нужна. Помогите(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 11:21
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова