Половой акт при пропуске таблетки плацебо

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, забыла принять первую таблетку плацебо (8 вечера по расписанию), на следующий день произошел половой акт с партнером, вспомнила уже после, сразу выпила эту неактивную таблетку (14: 00), я в растерянности, возможна ли беременность, и как пить таблетки дальше.? Подскажите пожалуйста!
Теги: при таблетки плацебо произошел половой акт
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. В таблетке плацебо содержится железо, поэтому пропуск этой таблетки никак не влияет на цикл и возможность забеременеть! Вы можете вообще их не принимать, а просто пропустить 4 дня и начать прием новой пачки.
Кристина 2015-04-01 12:17
А то, что я уже выпила вчерашнюю пропущенную, мне как быть? Выпить еще сегодняшнюю? И две последующих неактивных? Или можно просто подождать? Тогда на какой день мне начать пить след. Пачку, если я вчера пропустила а сегодня выпила плацебо?
Кристина, у Вас в пачке 24 активных таблеток (содержащих гормоны) и 4 неактивных (содержащих только железо) и если Вы пропустили неактивную таблетку - в этом нет ничего страшного. Пропустите то количество дней, сколько неактивных таблеток у Вас осталось и начинайте новую пачку или можете допить оставшиеся таблетки, но за это время должно пройти 4 дня от последней активной таблетки, а на 5й день начинайте новую пачку.