Прием постинора в период приема димиа

Спрашивает: Валя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пью первый месяц таблетки Димиа. Выпила 24ую таблетку утром, как положено, а ночью случился незащищенный половой акт. Оставшиеся 4 таблетки плацебо- неактивные. Чтобы предотвратить нежелательную беременность, я могу выпить постинор или не стоит этого делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-11 16:46
Здравствуйте. Зачем Вы хотите принимать Постинор, простите?
Платная консультация
Валя 2021-11-11 17:38
24 активных таблетки димиа я пропила, мне осталось еще 4 таблетки плацебо допить, как я поняла, они неактивные, то есть считаются непротивозачаточными. Ночью был незащищенный половой акт. Чтобы предотвратить беременность, мне стоит выпить постинор или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-11 17:58
Валя, Вы читали инструкцию к препарату?
Платная консультация
Валя 2021-11-11 18:03
Читала. Но я не допоняла, поэтому и задаю этот вопрос Вам. То есть эффект от 24х таблеток противозачатия сохраняется и мне не нужно пить постинор?
Валя 2021-11-11 18:07
Спасибо большое!)