Выпила постинор и рвота

Спрашивает: Иван
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, девушка выпила постинор в 8.30 примерно в 11.00 она вырвала, пила на голодный желудок потом через 12 часов выпила 2, но будет результат от этого? Овуляция была в середине цикла вроде бы, как положено, и это был даже не половой акт, как правильно сказать, это был второй раз через 5 минут после 1раза, и сперма которая осталась в уретре попала к ней во влагалище, и это за 3-4 дня перед месячными. Какова вероятность беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2016 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-29 18:31
Здравствуйте. У Вас не вопрос, а каша. Если по эффективности Постинора, то она может сомнительная, если первую таблетку она вырвала. Если в общем, то в первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. А по половому акту - не акту и вероятности я вообще ничего не поняла. Одним словом - кровь на ХГЧ через указанное время и не гадайте. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова.
Платная консультация
Иван 2016-10-29 20:52
Да так получилось, ПА был прерван, первый половой апт был защищенный, позже через 5 минут был незащищенный и прерванный половой акт, это было за 4 дня до месячных, и вот постинор одна таблетка толи успела всосаться толи вырвала она ее, беременность будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-29 20:54
Иван, я уже дала Вам ответ выше, читайте
Платная консультация
Эмилия 2017-09-21 19:19
Здравствуйте, был не защищеный ПА, выпила таблетку на следующий день, после приема я вырвала и выпила еще одну, пить 3 таблетку после 12 часов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-22 10:55
Здравствуйте. По сути она у Вас вторая, потому что после первой была рвота.
Платная консультация
Елена 2022-02-24 22:26
Здравствуйте.
А если после приема одной таблетки где то минут через 40 была незначительная рвота. И вторую не пила. Какова вероятность что она сработает?
Заранее спасибо)
Елена 2022-02-26 12:33
А могут спустя неделю месячные начаться?
Елена 2022-02-28 08:17
Но беременность при этом не наступит?