Вероятна ли беременность после постинор

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте. Пол года после замершей беременности пила линдинет 30, 2 июля закончила пить. 4 июля пришли месячные, а 12 утром был незащищённый половой акт. Так получилось. Сейчас в 2 часа выпила одну таблетку постинор, вторую выпью в 2 ночи. И вот волнует вопрос, что будет дальше от этих таблеток и вероятна ли беременность? Так же сегодня делала тест на овуляцию, но результат так и не поняла. Одна полоска
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-14 15:03
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса.
Касаемо фото. Тесты на овуляцию могут ошибаться. Но если там одна полоска, то овуляции нет. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова