20 активных таблеток в новом блистере

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я принимаю ок 4ый месяц. Сейчас пью ярину плюс. Ситуация такая: сегодня я должна выпить 24ю неактивную таблетку, вместо этого я выпила 1ую активную таблетку из новой пачки. Получается: у меня 5 неактивных таблеток в старой пачке и 27 таблеток в новой упаковке, то есть на одну активную меньше. Старая упаковка принималась без нарушений.
Как мне пить новую пачку? Нужно ли дополнительно предохранятся? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2017 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-23 11:15
Здравствуйте. Правильно было бы пропить всю новую пачку, а старую выбросить
Платная консультация
Анастасия 2017-10-23 11:24
Елена Викторовна, спасибо за ответ! Но я уже выпила 2 неактивные таблетки из старой пачки. Скажите пожалуйста, как мне поступить сейчас - продолжать пить неактивные таблетки из старой пачки и начинать новую пачку (раз в ней меньше на 1 активную таблетку, тогда из нее не пить неактивные) или сейчас бросить старую и начать новую? Если второй вариант, то как лучше пить новую пачку с неактивными таблетками или без?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-23 11:25
А Вам важен контрацептивный эффект?
Платная консультация
Анастасия 2017-10-23 11:29
Да, но здоровье важнее. Поэтому, если при каком-то варианте он снизится, но будет меньше вреда здоровью, то доп. Предохранение - не проблема.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-23 11:29
Тогда допейте неактивные все, кроме одной. И начнете новую пачку. Тогда цикл выровняется
Платная консультация
Аастасия 2017-10-23 11:31
Новую пачку пить вместе с неактивными? В течение какого времени надо будет предохранятся?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-23 11:32
Вместе с неактивными.
Предохраняться первые 7 таблеток активных из новой пачки.
Платная консультация
Анастасия 2017-10-23 11:34
Еще раз благодарю за ответы, хорошего Вам дня!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-23 11:34
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
И Вам хорошего дня!
Платная консультация
Анастасия 2017-10-24 12:29
Елена Викторовна, добрый день! Мы с Вами говорили вчера по поводу таблеток. Сегодня я еще раз вспомнила Ваши советы и возник вопрос: Тогда допейте неактивные все, кроме одной. И начнете новую пачку. Тогда цикл выровняется. Предохраняться первые 7 таблеток активных из новой пачки.
Ведь я старую пачку принимала без нарушений (исключая прием активной таблетки вместо неактивной), а вот новую пачку получается закончу на 1ну активную таблетку раньше. Это же получается как пропуск активной таблетки.
Нужно ли предохранятся в начале этой пачки, ведь пропусков в прошлой не было? Мне кажется стоит предохраняться в конце новой пачки, когда будет "пропуск" последней таблетки. Я права?
Прошу прощения, что снова Вас беспокою, надеюсь на Ваш ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 13:29
Здравствуйте. Не совсем правы. Я Вам четко указала, что делать сейчас и вопрос разбирали по сейчас. Пропуск по сути был сейчас - то есть вот это все актуально. Но в конце пачки будет 20 таблеток, верно. И тут проще и лучше, или пропустить неактивные и начать следующую пачку подряд, или докупить другую пачку и оттуда просто взять 1 таблетку. Тогда та пачка остается на про запас
Платная консультация
Анастасия 2017-10-25 13:55
Я правильно понимаю, что прием активной таблетки вместо Неактивной, тоже считается пропуском?
просто в текущей пачке я выпила все активные таблетки как надо, ошибка случилась на 2ой неактивной.
Мне хотелось бы прояснить ситуацию, чтобы в будущем не было вопросов.
Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 13:58
Анастасия, уже я с Вами запуталась:)
Мы выравниваем цикл. Нам не хватит 1 таблетки, верно? В конце пачки? А сейчас у нас просто получится короче на 1 таблетку прием неактивных. Верно?
Платная консультация
Анастасия 2017-10-25 13:59
Да, все верно)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 14:00
Ок, тогда спокойно принимаем эту пачку, но, по сути, начинаем ее прием ранее на 1 день. В конце нам не хватает 1 активной таблетки. И тут, как писала Вам, проще и лучше, или пропустить неактивные и начать следующую пачку подряд, или докупить другую пачку и оттуда просто взять 1 таблетку. Тогда та пачка остается на про запас. И эффект в обоих случаях будет не снижен
Платная консультация
Анастасия 2017-10-25 14:01
Замечательно, теперь я все поняла.
Большое спасибо, хорошего дня!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 14:02
Я рада, что разобрались:)
И Вам хорошего дня!