Перепутала активные и неактивные таблетки Модэлль тренд

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, принимаю противозачаточные таблетки Модэлль тренд второй месяц. До этого два месяца принимала Модэлль про, до этого грудное вскармливание. Модэлль про начала принимать на третий или четвертый день менструации, при переходе на Модэлль тренд перерыв не делала, менструации не было. В упаковке, которую принимаю сейчас, идет четвертая неделя. С начала этой недели перепутала и два дня подряд приняла неактивные таблетки. Сегодня, т. е. на третий день этой недели, заметила, приняла сразу две активные таблетки. Завтра должна была принять последнюю активную таблетку, потом неактивные. А теперь что мне делать? Завтра принять две активные? А потом сразу начать следующую упаковку? Или завтра две активные, потом два дня неактивные, два дня ничего и следующую упаковку? И надо ли дополнительно предохраняться и в течении какого времени? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2017 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-09 01:25
Принимайте завтра последнюю активную таблетку. Дальше делайте перерыв 4 дня (или принимайте неа активные таблетки) и начинайте приём с новой упаковки, дополнительно предохраняясь в течении 7 дней.
Если перерыв не начать, то вероятность большая прорывного кровотечения.
Afanuschka 2017-07-09 11:12
Здравствуйте! Я немного ошиблась. Вчера я приняла две активные таблетки, сегодня должна принять уже неактивную, а не ту, которая с гормонами. Мне так и делать? И в положеное время начать новую пачку?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-09 11:13
Да, все верно. И дополнительно предохраняйтесь 7 дней.
Алена 2017-12-17 13:23
Добрый день! Принимаю Модэлль Тренд. Вчера выпила последнюю активную таблетку. Сегодня нужно начинать новую упаковку. Я не купила их. Со старой пачки осталась не активная таблетка #3. Можно ли выпить ее вместо первой? Спасибо за ответ!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-17 13:25
Здравствуйте. Неактивная таблетка это пустышка, необходимости в ее приеме нет. Покупайте новую упаковку и начинайте приём.
Алена 2018-05-06 09:19
Добрый день! Подскажите, позавчера должна была выпить 3-ю активную таблетку Мадэлль Тренд, вместо неё выпила неактивную (была пропущена и осталась в пачке) заметила я это все только вчера при приеме 4-й активной (последней) таблетки. Сразу после 4й выпила 3ю. Как дальше принимать? И какова вероятность наступления беременности.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-07 00:05
Продолжайте прием дальше по схеме, но в этом цикле дополнительно предохраняйтесь в течении 7-10 дней.
Кристина 2019-03-19 16:20
Здравствуйте! Пропила первую пачку модэлль тренд, за исключением последней белой таблетки. После 2 дня не пила таблетки совсем. Начала в понедельник новую пачку, выпила одну таблетку, и 2 во вторник. Как продолжать пить? И каковы шансы беременности?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-24 10:27
Продолжайте приём по схеме. Также необходимо дополнительно предохранятся в течении 7-10 дней.