Диарея при Джес+

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я принимаю джес + полтора года. Сегодня выпила 3- ю активную таблетку из пачки, а через час произошла однократная диарея. Следуя инструкции, я выпила еще одну таблетку (24-ю, чтобы не запутаться) из этой же пачки. Могу ли я продолжать пить таблетки из этой пачки вплоть до 23, а после 23- й (активной) таблетки сделать 4- х дневный перерыв и начать новую упаковку? Или пропустить 4 пустышки и после 23- й таблетки сразу начать новую упаковку?
Если можно, то нужно ли будет при этом использовать презерватив до 7- й активной таблетки новой пачки?
Очень надеюсь на ваш полный ответ. Спасибо за ранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день. Пустышки можете не принимать. После окончания пачки делаете перерыв до начала месячных. И с 1-2 дня месячных начинаете новую упаковку. Дополнительно предохраняться не нужно