Прием Джес: пропуск 2-ой активной таблетки из 3-ей пачки

Спрашивает: Настя
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, принимаю Джес третий месяц, то есть начала пить 3-ю упаковку. При приеме третьей неактивной таблетки из 2-ой пачки начались месячные. Допила четвертую неактивную таблетку и на следующий день начала новую упаковку. Но забыла выпить вторую активную таблетку из 3-ей упаковки. (то есть на 4 день месячных был пропуск активной таблетки). Таблетки всегда принимаю в 17.00, никогда до этого пропусков не было. Вспомнив про невыпитую таблетку, приняла ее на след. День с утра. Вечером в 17.00 приму следующую (третью) по расписанию. Как мне дальше принимать таблетки? Допить упаковку полностью вместе с неактивными таблетки или же нет? И сколько необходимо предохраняться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-16 12:51
Здравствуйте. Продолжите прием по графику. Новую пачку - также по графику. Предохраняйтесь после пропуска 7 дней дополнительно
Платная консультация
Вероника 2020-09-16 08:20
Есть ли вероятность беременности в этом случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-16 10:44
Да, шансы снижения эффекта есть