Месячные после пропуска активной таблетки джес

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Принимаю Джес 5 месяц. Обычно принимаю таблетку в 23.00, а тут забыла принять 13 таблетку и вспомнила о ней только на следующий день в 17.00 и выпила, а потом также по плану в 23.00. На следующий день вечером начались коричневые выделения, а на следующий день и вовсе была кровь как при обычных месячных. Может ли пропущенная таблетка вызвать месячные? Как теперь быть? Продолжаю принимать таблетки также по плану. Как остановить выделения и будут ли месячные в срок (на неактивной таблетки)? Заранее благодарю Вас за ответ!
Теги: из за пропусков таблеток джесс плюс пришли месячные
Категория: Гинеколог

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-15 18:05
Принимайте ок дальше. Но необходимо дополнительно предохранятся не менее 7 дней. Также рекомендую не принимать неактивные таблетки, а начать приём с новой упаковки после последней активной.
Ирина 2016-09-23 13:06
Спасибо большое
Ирина 2016-10-01 15:37
Здравствуйте, Василий Васильевич. Все сделала как Вы сказали, пропустила 4 неактивные таблетки и начала новую упаковку. Сегодня должна пить активную 8 таблетку (таблетки не пропускала), а уже обнаружила кровяные выделения. Подскажите пожалуйста, это нормально, ведь прошла всего неделя приема активных таблеток? Очень переживаю.
Заранее благодарю Вас за ответ!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-01 22:34
Да, это нормально, принимайте ок дальше.