Пропуск Джес на 19 активной таблетке

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
Пью Джес уже 1,5 года. За это время не разу не пропускала таблетки. Кровотечение начинается на 4 неактивной таблетке.
Но случилось так, что пропустила 19 активную таблетку. Выпила ее вместе с новой через 24 часа после пропуска. Меня волнует вопрос:
Мой цикл собьется?
Обязательно ли пропускать неактивные таблетки и начинать новую упаковку?
Или такой пропуск не повлияет на кровотечение отмены и оно начнется как обычно? Мне очень важно, чтобы кровотечение отмены наступило по моему графику, так как потом у меня важная командировка.
Или нужно пить четко по схеме с выбросом неактивных таблеток?
Будут ли на новой упаковке мажущие выделения и как долго они продлятся в таком случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-02 01:30
Доброй ночи, Ваш цикл сдвинется на 1-2 дня.
Олеся 2020-09-02 10:13
Спасибо за ответ!
Хотела уточнить, сдвинется на 1,2 дня раньше то есть кровотечение будет на 2 или 3 неактивной таблетке вместо 4? или наоборот начнётся в начале приёма новой упаковки?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-02 11:51
Да, сдвинется раньше.
Олеся 2020-09-02 12:54
Спасибо за ответ!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-02 13:08
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.