Пропущены противозачаточные таблетки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, принимаю противозачаточные таблетки Джес. Перепутала активные таблетки с неактивными. Неактивные я не пью. В итоге получилось, что последнюю активную таблетку я пила неделю назад. Что мне делать? Продолжать пить таблетки или окончить приём и обратиться к врачу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2017 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-01 15:47
На какой таблетке был начат приём неактивной?
-1
Мария 2017-10-01 15:49
22-ая таблетка была неактивной.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-01 15:51
В таком случае делайте перерыв 5 дней и начинайте приём с новой упаковки. Также дополнительно предохраняйтесь в течении недели.
-1
Мария 2017-10-01 15:53
То есть еще 5 дней? В таком случае будет пропуск 12 дней.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-01 15:54
А выделения есть?
-1
Мария 2017-10-01 15:58
В понедельник выпила первую неактивную таблетку по ошибке и в четверг начались месячные. И продолжаются до сих пор. В пачке еще 3 активных таблетки (те которые были перепутаны с неактивными). По плану я должна была сегодня выпить последнюю неактивную таблетку и завтра начать новую пачку.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-02 16:39
В таком случае начинайте прием с новой упаковки и продолжайте по схеме.