Пропуск приема противозачаточной таблетки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, врач прописал принимать джес для восстановления цикла, пить нужно 3 месяца. Пью 3 месяц, за все время пропусков не было, вчера забыла выпить 17-ю активную таблетку, прочитала в инструкции что нужно закончить приём таблеток и начать новую упаковку. Но начинать новую упаковку не планирую, хотелось бы чтобы в конце пришли месячные и я благополучно закончила приём этого препарата. Как быть в этой ситуации? Выпить две таблетки (прошло больше 36 часов с приема предыдущей) или просто пропустить ее, и сегодня выпить 18-ю активную таблетку и продолжить по графику. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-15 12:32
Добрый день, продолжайте пить до конца упаковки, стоит использовать презервативы 7 дней.