Выделения при приеме Дима, пропуск таблетки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Небольшая эрозия
Здравствуйте. Принимаю Дима около года.
11 августа первый раз воспользовалась возможностью отсрочить менструации с помощью препарата. 11 августа начала прием новой упаковки, пропустив пустышки из прошлой. Мажущих вы делений не было до 26 августа. 25 забыла выпить таблетку и выпила ее днем 26, как только заметила пропуск. 26 утром появились мажущие выделения. Сегодня, 27, они продолжаются, к ним еще прибавилось тянула боль внизу живота, как при критических днях. 25 августа был еще момент, когда около 15 минут сидела на бетоне. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Что с этим делать? Просто дождаться критических дней и все?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-28 12:24
Здравствуйте!
Вы можете сейчас либо сделать перерыв на 4 дня либо принять транексам 0.5 мг по 1 табл 3 раза в день. И поожоожить до конца принимать упаковку и только тогда делать перерыв
Платная консультация
Татьяна 2020-08-28 12:34
Скажите, пожалуйста, что это вообще может быть? Зачем делать перерыв в 4 дня? И после перерыва продолжить принимать, как и принимала с той, на которой остановилась?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-28 12:38
Таблетки такой дозировки не всегда могут содержать отторжение эндометрия. Что у вас и произошло. После перерыва с новой упаковки начинать. Такое часто бывает при подобном приеме препарат
Платная консультация
Татьяна 2020-08-28 12:47
В инструкции к препараты написано, что во время островки менструации могут быть мажущие выделения до критических дней. Если закончить эту упаковку, после критических и с новой упаковкой все может пройти или так нельзя сделать? Если нельзя, то сегодня прекратить пить препарат на 4 дня, а потом начать новую упаковку?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-28 12:56
Да, так можно сделать. С новой упаковки все должно восстановиться
Платная консультация
Татьяна 2020-08-28 13:01
Тогда не делать перерыв сейчас в 4 дня, а продолжить пить эту упаковку, а с новой все проходит. Я правильно поняла?